Регистрация Войти
Вход на сайт

Должны сбросить Россию с неба. Кулеба призвал ускорить начало тренировок на F-16

28 апреля 2023 16:30
Должны сбросить Россию с неба. Кулеба призвал ускорить начало тренировок на F-16Начало тренировок украинских пилотов на F-16 - ускорит передачу истребителей Украине. Для того чтобы сбросить Россию с неба, нашей стране нужны не только ПВО, но и боевая авиация.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова министра иностранных дел Дмитрия Кулебы на пресс-конференции в Одессе.

"Хотя мы и находимся в морской столице (Одессе, - ред.), но говорили и о небе. Был хороший брифинг вице-адмирала Неижпапы, командующего ВМС Украины, где он говорил о важности F-16 и вообще западных самолетов для обеспечения безопасности над Черным морем", - рассказал министр.

По словам Кулебы, он также лично обратился к союзникам Украины, которые являются операторами современных боевых самолетов, в том числе F-16, с просьбой приложить усилия для ускорения начала тренировки наших пилотов на самолетах, поскольку это, в свою очередь, приведет к их передаче нашей стране.

"Мы должны сбросить Россию с неба. Для этого нам нужны не только системы ПВО, которыми с нами уже поделились друзья, но и боевые самолеты. Боевые самолеты нужны нам для прикрытия бригад, которые пойдут в контрнаступление. Боевые самолеты нужны для защиты Черного моря и прибрежных территорий. Поэтому сегодня много об этом говорили и есть ощущение, что коллеги благосклонно относятся к этому вопросу и я им за это благодарен", - добавил министр.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: