Регистрация Войти
Вход на сайт

Венгрия вслед за Польшей запретила импорт продуктов из Украины

16 апреля 2023 18:30
Венгрия вслед за Польшей запретила импорт продуктов из УкраиныВенгерское правительство приняло решение о запрете импорта сельскохозяйственной продукции из Украины, чтобы не допустить серьезного ущерба для местного агрорынка. Об этом заявил министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь.

"Правительство стремится представлять интересы венгерского фермерского сообщества, поэтому в отсутствие значимых мер ЕС, как и Польша, оно временно запрещает импорт зерна и масличных культур, производящихся или поступающих из Украины, а также ряда других сельскохозяйственных продуктов в Венгрию", – сказал министр.

В венгерском министерстве считают, что продолжение импорта на нынешних условиях нанесет серьезный ущерб венгерскому сельскому хозяйству. Учитывая низкую себестоимостью производства и беспошлинный ввоз, Украина начала экспортировать на европейский рынок, помимо зерна и масличных культур, большое количество мяса птицы, яиц и меда, что якобы сделало невозможной продажу местных фермеров.

Венгрия, так же, как и Польша, ввела запрет до 30 июня. За это время, надеются в правительстве, ЕС пересмотрит условия импорта украинских товаров.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: