Регистрация Войти
Вход на сайт

Укрнафта нарастила добычу нефти в 2023 году и анонсировала бурение новых скважин

5 апреля 2023 13:30
Укрнафта нарастила добычу нефти в 2023 году и анонсировала бурение новых скважинПо итогам первого квартала 2023 года ПАО "Укрнафта" увеличило среднесуточную добычу нефти на 173 тонны, до 3926 тонн. Поэтому компания намерена увеличить общие планы по добыче на текущий год, сообщил директор "Укрнафты" Сергей Корецкий.

Для сравнения, в 2022 году среднесуточная добыча нефти составила 3​753 тонны. По словам Корецкого, увеличение показателя стало возможным за счет ликвидации врезок и проведения капитальных ремонтов скважин.

"На сегодняшний день план на 2023 год – 1,447 млн тонн нефти и 1,040 млрд куб. м газа. Но, глядя на хорошую работу компании, мы полны оптимизма, и, скорее всего, пересмотрим планы в сторону увеличения", – говорит Корецкий.

В прошлом году "Укрнафта" добыла 1,37 млн тонн нефти и 1,037 млрд куб. м газа.

Также предприятие планирует пробурить три новых скважины.

"В планах на этот год – бурение трех новых скважин, а также забурки боковых стволов еще на трех скважинах… Это базовый план по бурению, тот минимум, который мы ставим себе. Будут неглубокие скважины 1100-2200 м, все наклонены", – сказал глава компании.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: