Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ снизила число кибератак на Украину вдвое, но их характер свидетельствует о подготовке к длинной войне

26 марта 2023 18:00
РФ снизила число кибератак на Украину вдвое, но их характер свидетельствует о подготовке к длинной войнеКоличество киберинцидентов и кибератак на Украину со стороны России за период с января по февраль 2023 года снизилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 300. При этом РФ с помощью хакеров пытается получить любую информацию, которая может дать ей преимущество в конвенциональной войне, сообщает Госслужба специальной связи.

В частности, в январе активность киберзлоумышленников была снижена. Вероятно, причиной стали новогодние праздники. В феврале хакеры вернулись к привычному уровню активности.

Специалисты правительственной командой реагирования на компьютерные чрезвычайные события CERT-UA с начала года фиксируют рост количества атак с целью шпионажа с акцентом на удержании постоянного доступа к организации. Среди вредоносного программного обеспечения также преобладают программы для сбора данных и удаленного доступа к устройствам пользователей.

"Это может быть одним из признаков того, что Россия готовится к длительной войне. С помощью хакеров она пытается получить любую информацию, которая может дать преимущество в конвенционной войне против нашей страны: от данных по мобилизации – до раскрытия секретов логистики западного оружия", – говорят в Госспецсвязи.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: