Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине заблокировали около 39 тысяч кибератак за неделю

16 сентября 2021 11:30
В Украине заблокировали около 39 тысяч кибератак за неделюВ Украине с 8 по 14 сентября заблокировали около 39 тысяч атак на государственные информационные ресурсы. Подавляющее большинство - сетевые атаки прикладного уровня. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы специальной связи и защиты информации.

В то же время система обнаружения уязвимостей и реагирования на киберинциденты и кибератаки зафиксировала 432 162 подозрительных события.

"Системой защищенного доступа государственных органов к сети Интернет заблокировано 38 948 атак различных видов, что на 10% меньше чем на предыдущей неделе. Подавляющее большинство - сетевые атаки прикладного уровня (99%). DDoS-атак - не зафиксированы", - говорится в сообщении.

Читайте также: Правительство одобрило стратегию информационной безопасности Украины

Специалисты зарегистрировали и обработали 3130 киберинцидентов. Большинство обработанных инцидентов принадлежит доменной зоне UACOM (около 99%). Основное их количество (99%) касается распространения вредоносного программного обеспечения.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: