Регистрация Войти
Вход на сайт

Контракт на $182 миллионов: США передадут Украине две системы NASAMS

1 сентября 2022 11:30
Контракт на $182 миллионов: США передадут Украине две системы NASAMSСоединенные Штаты Америки подписали с Украиной контракт на 182 миллиона долларов. Согласно ему ВСУ получат от США два зенитно-ракетных комплекса NASAMS в 2024 году, сообщил во время брифинга официальный представитель Минобороны США генерал Патрик Райдер.

По его словам, Украине нужны эти передвижные зенитно-ракетные комплексы для формирования устойчивой защиты страны в будущем.

NASAMS — это передвижные зенитно-ракетные комплексы средней дальности. Сейчас системы есть на вооружении в Австралии, Чили, Финляндии, Индонезии, Литвы, Нидерландов, Норвегии и Испании. Дальность огня из комплекса NASAMS — от 2,5 км до 40 км.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: