Кулеба о запуске "зернового коридора": День облегчения для всего мира
В понедельник, 1 августа, первое за более чем 5 месяцев судно с украинским продовольствием вышло из порта Одессы. В МИД Украины назвали это событие "днем облегчения для всего мира".Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение главы МИД Дмитрия Кулебы в Twitter.
"День облегчения для всего мира, особенно для наших друзей на Ближнем Востоке, в Азии и Африке, поскольку первое украинское зерно покидает Одессу после нескольких месяцев российской блокады", - написал он.
Министр отметил, что Украина всегда была надежным партнером и останется им, если Россия будет соблюдать свою часть сделки.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


