Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина замораживает действие соглашений с РФ по ядерной безопасности

27 июня 2022 17:00
Украина замораживает действие соглашений с РФ по ядерной безопасностиГосударственная инспекция ядерного регулирования Украины прекращает действие ряда международных договоров с Россией, которые касаются сферы ядерной безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

Главный государственный инспектор по ядерной и радиационной безопасности Украины Олег Кориков подписал соответствующий приказ.

Согласно приказу прекращается действие соглашения о сотрудничестве между Министерством охраны окружающей природной среды и ядерной безопасности Украины и Федеральным надзором России за ядерной и радиационной безопасностью. Этот документ был подписан в Вене (Австрия) в сентябре 1996 года.

Также прекращено действие соглашения между Государственным комитетом ядерного регулирования Украины и Федеральным надзором России по ядерной и радиационной безопасности об обмене информацией и сотрудничестве в сфере регулирования безопасности при использовании ядерной энергии в мирных целях. Этот документ действовал с августа 2002 года.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: