Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине создали телеграмм-бот, который сам мониторит наличие топлива в городах

31 мая 2022 20:00
В Украине создали телеграмм-бот, который сам мониторит наличие топлива в городахВ Украине запустили телеграмм-бот PetrolAlertUA, который сообщает о наличии определенного типа топлива в разных городах Украины. Его создал веб-разработчик из Кропивницкого Роман Богатый, передает Ain.ua.

Бот отслеживает наличие топлива на популярных в Украине АЗС и отправляет подписчикам: название АЗС, адрес и тип топлива. Бот обрабатывает данные открытых источников сетей WOG, OKKO, ANP и SOCAR. Богатый уточнил, что впоследствии в PetrolAlertUA планируют добавить и другие сети.

«В связи с дефицитом горючего, пришлось использовать приложения сетей АЗС и карту приложения ЛУН Город для поиска станции, где мог бы заправить свой автомобиль. Но такой способ оказался немного неудобным: приходилось постоянно сидеть на картах и регулярно мониторить все станции. Поэтому решил автоматизировать данную рутину для себя, но впоследствии переработал проект и для всех остальных украинцев», — рассказал автор проекта.

Чтобы воспользоваться ботом нужно:

подписаться на PetrolAlertUA в Telegram;
указать регион, район и город, в котором вы находитесь;
выбрать тип горючего, о котором хотите получать уведомления: бензин, дизель или газ (можно выбрать несколько вариантов).
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: