Регистрация Войти
Вход на сайт

Хранение 2000 литров топлива для генераторов: в налоговой назвали нюансы для бизнеса

24 января 2023 17:30
Хранение 2000 литров топлива для генераторов: в налоговой назвали нюансы для бизнесаВ Украине разрешили бизнесу хранить до 2000 литров топлива для заправки электрогенераторных установок без получения разрешительных документов. Такое право приобретается с момента подачи декларации в территориальные органы Госналоговой, сообщается на сайте ведомства.

Согласно закону №2836-ІХ, который вступил в силу 3 января, хранить до 2000 литров топлива без лицензии, в том числе плательщиками акцизного налога по горючему, можно во время военного положения и в течение 30 дней после его отмены.

"Обращаем внимание, что топливный бак как емкость для хранения горючего непосредственно в оборудовании или устройстве, не является акцизным составом, и соответственно его емкость не учитывается при определении общего объема емкости для хранения горючего для заправки электрогенераторных установок", – подчеркнули в Госналоговой.

Примечательно, что до 2000 литров топлива можно хранить на каждом объекте предприятия, где используются генераторы.

Декларацию о ведении хозяйственной деятельности по хранению горючего можно подать в территориальный орган ГНС лично, по почте или в электронном виде, в том числе через электронный кабинет налогоплательщика.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: