Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ обстреляла Сумскую область из "Градов". Украина отбила атаку ответным огнем

18 мая 2022 14:30
РФ обстреляла Сумскую область из "Градов". Украина отбила атаку ответным огнемСегодня, 18 мая ночью Россия обстреляла со своей территории из "Градов" Сумскую область, Украина отбила атаку огнем в ответ. Поврежден жилой дом, без пострадавших.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Сумской ОВА Дмитрия Живицкого в Telegram.

"Ночь на Сумщине прошла снова не спокойно. С вечера начался обстрел из артиллерии и минометов с российской стороны по территории Сумского района. Мы отбили атаку врага ответным огнем! С нашей стороны пострадавших нет", - написал Живицкий.

Отметим, по данным пограничников, враг ночью вел огонь по области из "Градов".

"Российские войска совершили обстрел из реактивной системы залпового огня со стороны российского населенного пункта Понуры. Насчитано около десятка выстрелов. В результате обстрела повреждено частное помещение в одном из населенных пунктов Великописаревской территориальной общины", - сообщили в ГПСУ.

При этом уже сегодня утром, по словам главы Сумской ОВА, в полшестого утра россияне со своей территории обстреляли село Дмитровка, Ахтырского района.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: