Регистрация Войти
Вход на сайт

Венгрия поддержит вступление Украины в ЕС, - посол

10 мая 2022 15:30
Венгрия поддержит вступление Украины в ЕС, - посолВенгрия поддержит вступление Украины в Европейский союз. Когда начнется процедура рассмотрения соответствующих вопросов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью посла Венгрии в Украине Иштвана Ийдярто для "Эспресо".

В частности, он заверил украинский народ в полной поддержке на фоне полномасштабного вторжения России.

"И мы надеемся, что уже скоро эта трагедия, эта война прекратится. А украинский народ возродится с новой энергией и возможностями. И в конце я хочу заверить вас в том, что, когда начнут рассматривать вопросы членства Украины в Европейском союзе, Венгрия поддержит его", - отметил Ийдярто.

Отметим, опасения насчет Будапешта связаны с тем, что он блокировал заседания комиссий Украина-НАТО из-за вопросов венгерского меньшинства, а именно в отношении языковой и образовательной политики.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: