Регистрация Войти
Вход на сайт

Подоляк о речи Путина: очередная неудачная попытка обосновать нападение на Украину

9 мая 2022 15:30
Подоляк о речи Путина: очередная неудачная попытка обосновать нападение на УкраинуРечь президента РФ Владимира Путина в честь 9 мая была полностью лишена всякого смысла. Диктатор просто в очередной раз напомнил населению страны нарративы российской пропаганды.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление советника главы Офиса президента Михаила Подоляка во время телемарафона.

"Речь Путина достаточно серая, он в этой речи пытается доказать, почему он напал на Украину. И безусловно там такие перлы, которые должны оправдать эту войну: "упреждающий отпор агрессии". Они ведь там живут в парадигме Оруэлла, для них свобода - это рабство, война - это мир. Эта речь была очень пустой, в ней не было никакого смысла", - рассказал Подоляк.

При этом он также подчеркнул, что даже несмотря на то, что Путин не объявил войну Украине или массовой мобилизации, все это уже наблюдается. Поэтому заявление об этом во время выступления стало бы простой формальностью.

"Что касается мобилизации, она у них и так идет. Что касается войны - так они и сегодня используют все имеющееся оружие, поэтому я не вижу существенного изменения. Тактически они используют уже все", - подчеркнул советник главы ОП.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: