Регистрация Войти
Вход на сайт

ВС РФ использовали 70% заготовленных для войны с Украиной высокоточных ракет, — Bellingcat

25 апреля 2022 15:30
ВС РФ использовали 70% заготовленных для войны с Украиной высокоточных ракет, — BellingcatВ ходе общения с журналистами расследователь Христо Грозев добавил, что Россия также ограничена в специалистах, которые могут работать с таким оружием. Предположительно, таких людей у оккупантов осталось 30-40 человек.

Журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев заявил, что российские оккупанты расстреляли почти весь запас своих высокоточных ракет. Предположительно у ВС РФ их осталось около 30%. Такое мнение он высказал в эфире "Украина 24".

"Пока у них остаются примерно 30% от того, с чем они начали войну, именно среди этих высокоточных ракет", — отметил он.

В то же время Грозев добавил, что Россия сама способна производить такие ракеты, однако это будет долгий процесс: цикл изготовления, по оптимистическим сценариям для Москвы, займет около месяца времени.

Также расследователь рассказал журналистам, что в РФ ощущается нехватка персонала, способного обращаться с подобными ракетами

"Здесь еще и вопрос — кто работает с этими ракетами. Ресурс, который умеет эти ракеты направлять, он тоже ограничен. Наша разведка показывает, что это примерно 30-40 человек. Украина же работает не только по уничтожению и сбиванию ракет, а работает и по выявлению этих людей, которые могут эти ракеты программировать. Поэтому я не удивлюсь, если у России закончится не только hardware, но и software", — резюмировал Грозев.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: