Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия потратила в Украине свои запасы высокоточных ракет — британская разведка

9 мая 2022 19:00
Россия потратила в Украине свои запасы высокоточных ракет — британская разведкаВторжение России в Украину выявило недостатки в ее способности наносить точные удары в масштабе, отмечает разведка Министерства обороны Великобритании. В частности, Россия подвергла украинские города интенсивной и неизбирательной бомбардировке, почти не обращая внимания на жертвы среди гражданского населения.

Аналитики напоминают, что в начале своего вторжения в Украину Россия публично хвасталась способностью наносить хирургические удары и наносить выборочный ущерб. В частности, в РФ заявляли, что украинские города будут в безопасности во время бомбардировок.

«Однако поскольку конфликт продолжает разрушать российские довоенные ожидания, российские запасы высокоточных боеприпасов, вероятно, значительно иссякли. Это заставило их использовать легкодоступные, но устаревшие боеприпасы, менее надежные, менее точные и легче перехватываемые», - отмечают в британской разведке.

По их прогнозам Россия, вероятно, будет пытаться заменить высокоточное вооружение, которое она уже потратила.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: