Регистрация Войти
Вход на сайт

Украину избрали в три органа системы ООН

14 апреля 2022 18:30
Украину избрали в три органа системы ООНУкраину избрали в состав трех органов в рамках Экономического и социального Совета ООН (ЭКОСОС). Об этом 14 апреля сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

Отмечается, что выборы в состав органов системы ООН под эгидой ЭКОСОС прошли 13 апреля.

Так, Украина впервые попала в состав Постоянного форума по вопросам коренных народов. На период 2023-2025 годов членом органа избран представитель крымских татар Сулейман Мамутов, который одержал победу подавляющим большинством голосов, обойдя кандидата РФ.

"В рамках форума Украина будет прилагать максимальные усилия, чтобы сохранить права и свободы коренных народов, в том числе на временно оккупированных территория", - подчеркнули в МИД.

Кроме этого, Украину избрали в состав Комиссии по положению женщин и Комиссии по социальному развитию на период 2023-2027 годов.

"Эти органы являются важными площадками, в частности, для противодействия преступлениям РФ. Украина будет работать над обеспечением прав женщин и содействием соцзащиты в военное и мирное время", - указали в ведомстве.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: