Регистрация Войти
Вход на сайт

Промышленные гиганты Запорожья работают, МИУ создает для них новую логистику

6 апреля 2022 15:30
Промышленные гиганты Запорожья работают, МИУ создает для них новую логистикуБольшинство крупных предприятий в Запорожье уже возобновили работу. Об этом сообщает глава Мининфраструктуры Александр Кубраков в Facebook.

"После последней поездки и встречи с представителями металлургической отрасли уже многое удалось решить. В частности наладить поставки сырья и помочь организовать экспорт готовой продукции", - отметил Кубраков.

Министр также напомнил, что в Запорожье сосредоточено много крупных государственных и частных промышленных предприятий, которые обеспечивают экономику региона.

Это, в частности, "Мотор Сич", "Запорожсталь", НПК "Искра", КБ "Прогресс", Днепроспецсталь", Запорожский завод ферросплавов, Запорожский абразивный комбинат, Запорожский завод тяжелого краностроения, Запорожский электровозоремонтный завод, "Укрграфит", Запорожский автомобильный завод и десятки других.

"Тысячи квалифицированных рабочих мест, высокоточное оборудование, мощный экспортный потенциал. Наша задача - это все сохранить и развивать. Большинство этих предприятий уже возобновили работу. На встрече с руководителями крупнейших промышленных компаний региона мы разобрали каждый конкретный случай - делаем все, чтобы восстановить или создать новые логистические цепочки", - написал Кубраков.

Министр также отметил важность в условиях войны парламентской поддержки мер по дерегуляции рынка, налоговых льгот для бизнеса и обеспечения финансирования логистической системы.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: