Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович решил продать Запорожский алюминиевый комбинат

Янукович решил продать Запорожский алюминиевый комбинатПАО «Запорожский алюминиевый комбинат» в ближайшее время может изменить владельца.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, общаясь с журналистами в Запорожье.

«Проблема Запорожского алюминиевого комбината существует много лет. В настоящее время дело находится в судах. Есть инвестиционные обязательства, которые нынешний владелец не выполнил. Но в ближайшее время проблема будет решена: или владельца суд заставит, или состоится смена владельца», – цитирует Януковича «DailyUA».

по словам Президента, проблема с ЗАлКом существует и она требует решения. На сегодняшний день дело находится в суде, пишет «ИЗ».

«Мы не можем действовать без решения суда. Но есть два варианта выхода из сложившейся ситуации: или суд заставляет инвестора выполнять свои обязательства, или возможна смена инвестора. Мы заинтересованы, чтобы ЗАлК работал» – заявил Виктор Янукович.

Напомним, что Запорожский производственный алюминиевый комбинат (ЗАлК) входит в объединенную компанию (ОК) «Российский алюминий» («РУСАЛ»), владельцем которой является Олег Дерипаска.

Из-за плачевного состояния предприятия и невыполнения РУСАЛом инвестиционных обязательств 22 марта 2012 года хозяйственным судом города Киева принято решение о возвращении в госсобственность Украины 68% акций ОАО «ЗАлК», которые принадлежат РУСАЛу. Такое же решение принял Киевский апелляционный хозяйственный суд. Однако РУСАЛ опротестовал его в кассационном порядке.

zabor.zp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: