Регистрация Войти
Вход на сайт

На Азовстали заявляют, что смогут восстановить предприятие после войны

20 марта 2022 12:30
На Азовстали заявляют, что смогут восстановить предприятие после войныПредприятие останавливалось лишь во времена Второй мировой войны и было восстановлено после ее окончания.

Металлургический комбинат Азовсталь, входящего в группу Метинвест, будет восстановлен после войны, заявил гендиректор предприятия Энвер Цкитишвили.

Он заверил, что обстрелы завода не несут экологической опасности городу, поскольку был разработан план безопасной остановки комбината. "Мы остановили коксовые печи. Мы снизили температуру. Мы залили жидким стеклом. Для того, чтобы не дать возможность дальше идти процессу коксования и максимально высокой выработке коксового газа. И таким образом мы максимально снизили, до абсолютно безопасного уровня, экологическую нагрузку на город", - пояснил Цкитишвили.

По его словам, прилетевшие на предприятие снаряды попали на угольный склад и недалеко от коксовой батареи.

"Я хочу сказать, что рано говорить и нельзя говорить о том, что комбинат Азовсталь остановлен навсегда. Мы вернемся в город. Мы отстроим этот комбинат. Мы возродим его", - уверен гендиректор предприятия.

Отметим, Азовсталь останавливался только во время Второй Мировой войны, и в 1943 после освобождения Мариуполя завод был восстановлен.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: