"Оружия хватит для встречи всех "зеленых" человечков", - глава Совета безопасности Украины
20 декабря 2021 15:00

По словам секретаря СНБО, ни что так не утешает глаз и не успокаивает, как новые винтовки UAR-15, снайперские UAR-10 UAR-008 и UAR-10M, которые производятся в Украине. Также Данилов добавил, что UAR-10 официально принята на вооружения ВСУ.
"А посему, чтобы винтовок у нас в "время Х" хватило для встречи всех "зеленых" и прочего толка человечков, стимулирование частной предпринимательской инициативы является одним из важных приоритетов реформы украинского ОПК", — подчеркивается в публикации.
Читайте также: Свежий президентский рейтинг: кого украинцы поддерживают в конце 2021 года
Также секретарь СНБО заявил, что почти половина жителей Украины в случае вторжения РФ, готовы бороться с врагами с оружием в руках. А значит, оружия должно быть и будет достаточного для этого.
Отметим, что все перечисленные винтовки производятся подразделением "Укроп" — это военные версии оружия компании Zbroyar. UAR-15 производится по лицензии американской винтовки AR-15.
Источник: focus.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.