Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине есть план на случай вторжения РФ - Данилов

19 декабря 2021 15:30
В Украине есть план на случай вторжения РФ - ДаниловВ случае вторжения российских войск на территорию Украины, власть разработала план обороны. Об этом в субботу, 18 декабря, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью на Апостроф ТВ.

По его словам, украинским руководством прописан детальный план действий каждого ведомства и структуры.

"Впервые в истории страны будут задействованы все ведомства в случае вторжения Российской Федерации", - отметил Данилов.

Читайте также: Новый министр обороны Германии призвала ужесточить санкции против Кремля

Он подчеркнул, что ранее планировали задействовать более узкое число специалистов, но сейчас стратегию обороны расширили.

"Раньше план обороны - это был Генштаб, Вооруженные силы и группы, которые имеют отношение к сектору безопасности и обороны. Этот план обороны более широкий документ. Все ведомства, имеющие к этому отношение, уже определены, как структуры, которые будут принимать в этом участие", - заявил он.

Данилов отметил, что не может быть такого, что одни органы будут привлечены, "а другие будут смотреть со стороны, чем все это закончится".

Напомним, что Россия продолжает накапливать войска вблизи украинской границы. Об этом свидетельствуют данные в соцсетях и данные спутников, говорится в исследовании DFRLab.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: