Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия может в любое время перейти к боевым действиям на юге Украины – Наев

20 сентября 2021 16:00
Россия может в любое время перейти к боевым действиям на юге Украины – НаевРоссийская Федерация может перейти к реальным боевым действиям на юге Украины в любое удобное для российского руководства время. Об этом сообщил командующий Объединенных сил, генерал-лейтенант Сергей Наев .

"Военные угрозы со стороны РФ на Юге Украины с каждым годом только растут...

Кроме того, опыт 2014 года свидетельствует о том, что РФ может пойти не только на обострение, но может перейти к реальным боевым действиям на юге Украины в любое удобное для российского руководства время", - подчеркнул Наев.

По его словам, стремительная милитаризация оккупированного полуострова и создание сверхмощной военной базы только усиливают угрозы национальной безопасности Украины в военной сфере.

Читайте также: Высокие темпы роста зарплат в Украине уже повлияли на инфляцию, - НБУ

Наев объяснил, что угрозы полномасштабного вторжения сохраняются, поскольку Россия наращивает военный потенциал вокруг Украины, проводит масштабные учения, в том числе по наступательной тематике, и умеет оперативно перебрасывать войска на большие расстояния.

При этом Наев добавил, что пока создания на полуострове наступательных группировок войск не зафиксировано, и прямых признаков того, что РФ в ближайшее время начнет военную агрессию, нет.

По его мнению, возможное расширение агрессии со стороны РФ существенно снижают действие международных санкций и поддержка суверенитета Украины международными партнерами.

Наев также добавил, что вооруженные силы Украины готовы к реагированию на любые угрозы из крымского направления.

В частности, ВСУ продолжают усиливать сухопутные и морские границы южных регионов.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: