Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин Украины обновил план закупки вакцин от СOVID-19 до конца года

28 июля 2021 15:00
Кабмин Украины обновил план закупки вакцин от СOVID-19 до конца годаКабинет министров внес изменения в Национальный план вакцинопрофилактики острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, на период до 31 декабря 2021 года. Всего планируется получить 47,4 млн вакцин при минимальной потребности 47,9 млн доз.

Решение принято с целью охвата вакцинацией большинства взрослого населения Украины до 31 декабря 2021 года для формирования коллективного иммунитета.

Читайте также: Повышение тарифов на электроэнергию для населения отложили до начала осени

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, результаты расчетов математических моделирований свидетельствуют, что для снижения распространения СОУІО-19 и смертности от нее, вакцину должны получить от 60% до 80% населения стран.

По состоянию на 21 июля 2021 года с начала вакцинальной кампании в Украине проведено 4 279 666 прививок от COVSD-19.

В 2021 году планируется дополнительная закупка 20 млн доз вакцины "Пфайзер" и 5,3 млн доз китайской вакцины "Коронавак".

Согласно документу, планируется получить:

в июле - 8,4 млн доз,

в августе - 5,2 млн доз,

в сентябр е- 5,3 млн доз,

в октябре - 7,8 млн доз,

в ноябре - 7,8 млн доз,

в декабре - 7,8 млн доз.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: