Регистрация Войти
Вход на сайт

Уникальные природные локации: в Украине создадут новые туристические маршруты

6 июня 2021 13:30
Уникальные природные локации: в Украине создадут новые туристические маршрутыНедавно в Украине презентовали исследование, которое демонстрирует настроения украинцев относительно путешествий по родной стране и за границу. В нем говорится, что более половины опрошенных (53,1%) планируют отпуск в пределах Украины, а за границу поехать планирует только каждый десятый.

Исследование дало ряд положительных сигналов, глава Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив. Например, то, что более половины украинцев планируют отдых именно в Украине.

Однако в списке интересных украинцам областей вообще не оказалось многих регионов.

"В то же время мы видим по результатам исследования, что некоторые области с огромным потенциалом находятся в конце рейтинга региона отдыха. И это повод местным властям и бизнесу задуматься над созданием современных туристических продуктов и продвижением своих регионов. Привлечение туристов, неважно - иностранных или внутренних, должно стать целью внутренней конкуренции между регионами. И это тот случай, когда она пойдет на пользу всем", — уверена глава ведомства.

"В Украине слабо раскрыт туристический потенциал природных парков"
Наиболее распространенный транспорт во время путешествий для наших туристов - собственное авто (33,1%), столько же путешествуют на автобусах и маршрутках, но только каждый пятый путешествует по железной дороге.

Нужно развивать огромный потенциал для развития путешествий по железной дороге. Также полностью открытая страница относительно путешествий авиа- и водным транспортом в Украине, считает глава ГАРТ.

"По моему мнению, здесь будут перспективными комплексные варианты: прилетел в регион на самолете или добрался по железной дороге, взял авто в аренду. Или как вариант - привез его с собой по железной дороге в специальном вагоне-автовозе.

Мы тесно сотрудничаем с "Укрзализныцей" и "Укравтодором", украинскими аэропортами по развитию приоритетных направлений для туризма. В ближайшее время планируем запустить пилотный проект водных маршрутов "Киев-Канев-Киев", — анонсировала она.

Кроме того, исследование стало еще одним доказательством того, что в Украине слабо раскрыт туристический потенциал природных парков, подчеркнула глава ведомства.

Читайте также: Украинцы все меньше снимают деньги в банкоматах: доля безналичных операций достигла 60%

"Их знают немногие, и еще меньше могут порекомендовать (45% - затрудняются ответить). Это сигнал всем, что надо работать над инфраструктурой, особенно над безопасностью маршрутов, их промоцией и наполнением. Ведь в Украине есть уникальные и разнообразные природные дестинации. Нужно их развивать и демонстрировать миру", — добавила она.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: