Регистрация Войти
Вход на сайт

Теперь все посылки из Китая можно будет отследить по «Укрпочте». Даже заказ с AliExpress за менее $2

24 мая 2021 18:30
Теперь все посылки из Китая можно будет отследить по «Укрпочте». Даже заказ с AliExpress за менее $2«Укрпочта» объявила о новых правилах, по которым будут доставлять посылки из Китая. Почтовый оператор обещает, что изменения сделают закупки украинцев на AliExpress максимально удобными.

Об этом сообщил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

«Уходит целая эпоха — эпоха безтрекинговых отправлений из Китая от AliExpress. Доставка товаров стоимостью до $2 долларов, которые раньше шли дешевым тарифом без отслеживания, теперь по тарифу Cainio Super Economy можно будет отследить», — заявил он.

Гендиректор компании уточнил, что отслеживать свои заказы украинцы смогут как на сайте «Укрпочты», так и в личном кабинете AliExpress. Это необходимо для того, чтобы четко знать, когда ожидать доставки посылки.

По его словам, такое улучшение сервиса не отразится на кошельке клиентов. Все остается, как и сейчас, только теперь все товары стоимостью до $2, независимо от цены и формата доставки, можно будет отследить.

Читайте также: Искусственный интеллект «научит» актеров разговаривать языками дубляжа

«Дорогие трекинговые отправления остаются, при этом мы стараемся максимально ускорить их доставку», — добавил Смелянский.

В прошлом году «Укрпочта» договорилась с компанией Cainiao, которая входит в группу Alibaba Group, о запуске чартерных грузовых авиарейсов для доставки посылок в Украину. Регулярные рейсы (грузоподъемностью 5 тонн) выполняются самолетами АН-26 до Львова, где посылки проходят таможенное оформление, сортировку, а потом их доставляют получателям в Украине.

До этого посылки AliExpress доставляли в Украину в течение 15-20 дней. Всего по итогам первого квартала 2020 года количество таких посылок выросло на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 4 миллиона.
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: