Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ: Две трети границы уязвимы для вторжения

СБУ: Две трети границы уязвимы для вторженияНа данный момент около двух третей украинской границы уязвимы для вторжения со стороны России. Об этом заявил глава СБУ Иван Баканов в ходе форума Украина 30 во вторник, 11 мая.

"65% украинской границы уязвимы, а остальные 35% на западном направлении также требуют пристального внимания со стороны нашего государства. Ведь Россия активно использует и подпитывает националистические движения в этих государствах для того, чтобы влиять на ситуацию в Украине. Пример Венгрии ярко это доказывает", - сказал Баканов.

Он считает, что в случае полномасштабного вторжения в Украину Беларусь выступит как союзник России.

По оценкам СБУ, РФ держит у границ с Украиной 100 тысяч военных.

Читайте также: Байден обсудит Украину со странами НАТО

"Боевой и численный состав ударной группировки Вооруженных сил РФ, развернутой вдоль границы и на оккупированной территории Крыма составляет около 100 тысяч. Это по состоянию на сейчас. Танки, боевые самолеты, вертолеты, корабли, батальонно-тактические группы и группы ракетных войск и артиллерии", - сказал глава СБУ.

Баканов уточнил, что Россия сконцентрировала войска на пяти направлениях: Северском, Слобожанском, Донецком, Крымском и Южнобугском.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: