Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ проводит обыски в общественной организации Медведчука

25 марта 2021 11:30
СБУ проводит обыски в общественной организации Медведчука СБУ проводит обыски в офисах Всеукраинского общественного движения "Украинский выбор - Право народа", лидером которой является Виктор Медведчук. До 2016 года организация была известная, как "Украинский выбор".

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Следственные действия проходят в Киеве и Днепре. По данным источников в правоохранительных органах, во время оккупации Крыма центральный офис координировал действия крымских ячеек, представители которых активно пропагандировали вхождения полуострова в состав Российской Федерации. В дальнейшем участвовали в организации и проведении незаконных референдума и выборов в "законодательные органы Республики Крым", Госдумы РФ и президента.

Читайте также: Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о выплате по 8 тыс. помощи из-за локдауна

Есть основания считать, что руководство "Украинского выбора - Право народа", которое находится в Киеве, продолжает координировать деятельность ее членов в АР Крым, несмотря на попытки публично отмежеваться от незаконных действий своих коллег на полуострове.

Напомним, в феврале Совет нацбезопаности и обороны Украины принял решение о введении санкций против Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко. Санкции связаны с расследованием СБУ о финансировании терроризма.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: