Регистрация Войти
Вход на сайт

Кулеба заявил об угрожающем наращивании Россией ядерного потенциала в Крыму

23 февраля 2021 17:00
Кулеба заявил об угрожающем наращивании Россией ядерного потенциала в КрымуРоссия наращивает ядерный потенциал в оккупированном Крыму, что подрывает безъядерный статус украинского полуострова. Незаконные действия оккупантов создают угрозу военной экспансии РФ на Европейский континент.

Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил 23 февраля на Конференции по разоружению 2021 года, передает прес-служба МИД.

Отмечается, что в связи с наращиванием ядерного потенциала РФ в Крыму Кулеба призвал собравшихся рассматривать временную оккупацию Крымского полуострова и развязывание Россией вооруженного конфликта в отдельных районах Донбасса как угрозу ее военной экспансии на восток и юг Европейского континента.

Читайте также: Дело «Приватбанка» - трем экс-руководителям банка сообщено о подозрении

“Гибридная агрессия России против Украины подрывает архитектуру глобальной безопасности, построенную на таких основополагающих международных документах, как Договор о нераспространении ядерного оружия, Конвенция о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и их уничтожении, Конвенция о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие”, - отметил он

Кулеба также заявил о готовности Украины способствовать восстановлению эффективной работы конференции, в частности, принять активное участие в разработке Договора о запрещении производства материалов для ядерного оружия, расщепляющихся или материалов для других ядерных взрывных устройств. По словам министра, Украина готова присоединиться к созданию универсального документа, который предоставлял бы эффективные гарантии безопасности для неядерных государств-участников Договора о нераспространении ядерного оружия.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: