Регистрация Войти
Вход на сайт

Работники 112 Украина, NewsOne и ZIK хотят создать новый телеканал

10 февраля 2021 15:00
Работники 112 Украина, NewsOne и ZIK хотят создать новый телеканалРаботникам заблокированных каналов 112 Украина, ZIK и NewsOne, которые попали под санкции СНБО, предлагают стать совладельцами нового телеканала, сообщает Детектор медиа со ссылкой на четыре источника.

Как утверждают собеседники издания, сотрудников пророссийских "каналов Медведчука" приглашают стать совладельцами нового канала в равных частях.

Кроме того, по данным источников Детектор медиа, канал будет подавать документы на получение лицензии на вещание в Национальный совет по вопросам телерадиовещания.

Читайте также: Стало известно, когда состоятся выборы мэра Харькова

Первый заместитель главы Нацсовета Валентин Коваль рассказал, что теоретически предоставить лицензию такому каналу вполне реально, если ему удастся собрать все необходимые документы и если среди учредителей не будет лиц, попадающих под санкции.

«По закону мы должны рассматривать все заявки о выдаче новых лицензий. Есть законные сроки и процедуры, по которым мы изучаем новые компании, претендующие стать лицензиатами. Заявку рассматривать будем, но надо понимать, что предоставление лицензии зависит от того, как будут составлены документы, а это не такое простое дело. Но теоретически это возможно, если новый канал не будет с лицами, в отношении которых введены санкции», — цитирует его издание.

2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о персональных специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) относительно нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака.

Также на 5 лет ввели санкции против каналов 112 Украина, NewsOne, ZIK, которые связывают с кумом президента РФ, нардепом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: