Регистрация Войти
Вход на сайт

Дело о преступной группировке Януковича и убийствах на Майдане: появились новые подробности

21 января 2021 12:30
Дело о преступной группировке Януковича и убийствах на Майдане: появились новые подробностиСуд разрешил специальное досудебное расследование в отношении бывшего командующего внутренних войск МВД Станислава Шуляка по делу об убийствах во время Революции достоинства в феврале 2014 года.

В четверг Офис генерального прокурора сообщил, что Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство следователя Государственного бюро расследований о разрешении на специальное досудебного расследования касательно экс-чиновника МВД.

Разрешение предоставлено в уголовном производстве в отношении бывших президента Виктора Януковича, председателя СБУ Александра Якименко, министра внутренних дел Виталия Захарченко, министр обороны Павла Лебедева и других чиновников.

Читайте также: Зеленский позвал Байдена в Киев

Их подозревают в в организации в составе преступной группировки с 18 по 20 февраля 2014 года незаконного препятствования проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций, превышении власти и служебных полномочий, что привело к умышленным убийствам и покушениям на умышленные убийства, умышленного нанесения тяжких телесных повреждений, а также дезертирства.

Шуляк скрывается от органов следствия и суда.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: