Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине создадут реестр вакцинированных от коронавируса

5 января 2021 14:30
В Украине создадут реестр вакцинированных от коронавирусаПрезидент Владимир Зеленский призвал ускорить процесс создания реестра вакцинированных от коронавируса украинцев. Об этом он заявил во время селекторного совещания. Также сказано, что "государство продолжает переговоры по поставкам в Украину вакцин от COVID-19 с несколькими иностранными компаниями".

В ходе встречи премьер-министр Денис Шмыгаль доложил Владимиру Зеленскому, что в последние недели уменьшается количество больных COVID-19 и растет количество выздоровевших. Также наблюдается уменьшение заболеваемости пневмонией.

Читайте также: Названы главные прогульщики заседаний Верховной Рады в 2020 году

В то же время глава Минздрава Максим Степанов отметил, что существует вероятность роста количества больных коронавирусом после новогодних праздников. К тому же ожидается рост сезонной заболеваемости гриппом.

Чиновники доложили, что всего в Украине есть 50 тысяч 409 койко-мест в больницах с подключением кислорода. Из них свободны почти 35 тысяч. Всего в стране 66 тысяч специально выделенных мест для больных с коронавирусом.
Источник: kp.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: