Регистрация Войти
Вход на сайт

Нацбезопасность и борьба с коррупцией: в Украине создали «Центр устойчивости государства»

30 ноября 2020 19:30
Нацбезопасность и борьба с коррупцией: в Украине создали «Центр устойчивости государства»Бывший генпрокурор Руслан Рябошапка, экс-министр финансов Александр Данилюк и экс-министр иностранных дел Павел Климкин создали платформу "Центр устойчивости государства".

"Нашей целью является построение современной системы национальной безопасности на основе устойчивости государства, создание прозрачной и эффективной системы управления государством, установление справедливости и равных условий для экономического развития через деолигархизацию, честные суды и обеспечение наказания коррупционеров, реформирование органов правопорядка, которые будут защищать всех, а не избранных", - говорится в заявлении.

Отмечается, что украинцы дезориентированы популистскими заявлениями и лозунгами, подменяющими конкретные действия, а власть не может предложить обществу конкретные решения.

Читайте также: Минздрав назвал антибиотики, заложенные в резерв для COVID-больниц

"Мы не можем оставаться в стороне, наблюдая уничтожение уже достигнутого и постепенное разрушение государственности. Поэтому, имея практический опыт реализации системных задач и реформ в ключевых государственных сферах и работы в кризисных ситуациях, мы решили объединить наши усилия с целью создания новой платформы для выработки конкретных профессиональных решений относительно реагирования на актуальные вызовы и формирования команды, способной их воплотить", - сообщают экс-чиновники.

Согласно заявлению, в их работе приоритетными будут национальная безопасность, верховенство права, деолигархизация и антикоррупция. Учредители сообщают, что открыты к сотрудничеству с единомышленниками.

Руслан Рябошапка занимал должность Генерального прокурора с начала президентства Владимира Зеленского в правительстве Алексея Гончарука (2019 - начало марта 2020 года).

Александр Данилюк - секретарь СНБО Украины (май-сентябрь 2019), министр финансов Украины в правительстве Владимира Гройсмана (2016-2018).

Павел Климкин - с 19 июня 2014 года министр иностранных дел Украины в первом и втором правительствах Арсения Яценюка и в правительстве Владимира Гройсмана.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: