Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине включат отопление при температуре меньше +8° в течение трех дней

7 октября 2020 16:30
В Украине включат отопление при температуре меньше +8° в течение трех днейУже в октябре по всей Украине должны дать тепло на батареи в домах. Главным условием для старта отопительного сезона назвали температуру воздуха меньше +8° в течении трех дней.

Сперва тепло пустят в батареи домов жилых фондов, а уже потом на коммунальные учреждения. В социальных объектах отопление запускают когда температура внутри зданий держится меньше +16°.

Читайте также: Перенос местных выборов невозможен, - Разумков

Отопление обычно является самой весомой частью коммунальных платежей. Потому со стартом отопительного сезона общая сумма расходов на “коммуналку” в Украине значительно возрастет. В октябре повышения тарифов на тепло не ожидается, однако, они могут увеличиться зимой, в разгар сезона.

Ранее по всей стране отопление включали ориентировочно 15 октября, даже если на улице еще было тепло. Из-за этого возникали ситуации, когда людям приходилось постоянно держать окна открытыми, чтобы в помещениях было не слишком жарко.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: