Регистрация Войти
Вход на сайт

Чиновников Укрзализныци подозревают в хищении 60 млн гривен

27 августа 2020 18:30
Чиновников Укрзализныци подозревают в хищении 60 млн гривенПравоохранители уличили должностных лиц структурных подразделений Укрзализныци и бывшее руководство Днепропетровского тепловозоремонтного завода в хищениях на общую сумму почти 60 млн гривен. Об этом сообщает СБУ в четверг, 27 августа.

Как установили оперативники, чиновники устанавливали на тепловозы некачественные подержанные запчасти, которые под видом новых поставляли госпредприятию коммерческие структуры. Разницу чиновники выводили на счета фиктивных предприятий, после чего переводили в наличные.

Эксперты считают, что эксплуатация некачественных запчастей могла вызвать чрезвычайные происшествия, в частности травмирование сотрудников и пассажиров железной дороги.

Читайте также: Страховой полис и самоизоляция: изменились правила въезда из оккупированных Крыма и Донбасса

О подозрении в причастности к коррупционному механизму сообщили 12 должностным лицам подразделений Укрзализныци и трем бывшим руководителям тепловозоремонтного завода.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: