Регистрация Войти
Вход на сайт

Аваков объяснил особенности операции в Луцке

22 июля 2020 18:00
Аваков объяснил особенности операции в ЛуцкеГлава МВД Арсен Аваков объяснил особенностями спецопераций появление спецназа в Луцке после задержания захватчика автобуса Макима Кривоша. Вчерашние события он прокомментировал в ходе визита в Николаев.

"Все, что вчера происходило, происходило в течение почти 11 часов. Вам трудно понять всю картинку, потому что вы видите только те фрагменты, которые мы вам давали увидеть, или те, которые могли услышать из сообщений прессы. Когда шли переговоры, договорились, что сначала выйдет террорист, он сдастся, покажет, что у него свободные руки, что он оставил оружие, и его встречает группа из трех человек: медик, первый заместитель главы Национальной полиции Евгений Коваль и еще один сотрудник КОРДа", - рассказывает министр.

Читайте также: Карантин в Украине продлили до осени

А уже после этого подъехал БТР со спецназом, потому что другие люди еще находились в автобусе, и нельзя было до конца предположить, нет ли у преступника сообщников в автобусе, нет ли ситуации, при которой автобус все-таки мог взорваться. Поэтому, по его словам, СБУ решила "сыграть по правилам полностью".

Напомним, Кривош около 12 часов удерживал в автобусе 13 заложников, никто из них не пострадал.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: