Регистрация Войти
Вход на сайт

Amazon оштрафовали за поставку товаров и услуг в аннексированный Крым

9 июля 2020 09:30
Amazon оштрафовали за поставку товаров и услуг в аннексированный КрымОфис контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США объявил, что штрафует компанию Amazon более чем на 134 тысячи долларов из-за нарушения ею санкций США и поставку товаров и услуг в аннексированный Крым, а также в Сирию и Иран. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов США.

В американском финансовом ведомстве утверждают, что компания Amazon поставляла товары и услуги людям, попавшим под санкции, а также клиентам из регионов, в отношении которых действуют экономические санкции.

Читайте также: Евросоюз осудил РФ за преследования татар в Крыму

"Компания Amazon.com, Inc, зарегистрированная в городе Сиэтл, штат Вашингтон, которая обеспечивает розничную торговлю, электронные продажи и цифровые услуги миллионам клиентов по всему миру, согласилась заплатить 134 523 тысячи долларов для урегулирования потенциальной гражданско-правовой ответственности за явные нарушения нескольких санкционных программ OFAC", - сказано в сообщении.

При этом, как сообщается, нарушения Amazon "были неочевидными, а также были добровольно раскрыты самой компанией", в связи с чем сумма штрафа оказалась относительно небольшой.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: