Регистрация Войти
Вход на сайт

Транзит российского газа через территорию Украины вырос на 50%

30 июня 2020 18:00
Транзит российского газа через территорию Украины вырос на 50%В текущем месяце транзит газа по южному маршруту газотранспортной системы (ГТС) Украины уже достиг 26,5 млн куб. м, что на 50% превышает показатели мая и в четыре раза апрельские показатели. Об этом сообщает пресс-служба Оператора ГТС.

Такой рост связан с плановой остановкой на ремонт газопровода «Турецкий поток» с 23 по 28 июня. В ОГТС уточняют, что в этот период средний режим прокачки в трансбалканском направлении (ГИС Орловка) увеличился с 0,2 до 4 млн куб. м в сутки.

"Это в очередной раз доказывает, что ГТС Украины является важной для обеспечения бесперебойных поставок газа в страны Южной Европы. Поскольку разветвленная система газопроводов украинской ГТС делает ее гибкой, в отличие от «Турецкого потока» или любого другого обходного газопровода", - отмечают в сообщении.

Читайте также: В Киеве готовы отложить введение единого электронного билета до 1 января 2021 года

Напомним, что «Турецкий поток» начал функционировать в начале 2020 года и с того времени «Газпром» фактически прекратил полноценное использование мощностей ГТС Украины для транзита газа в Турцию и Балканы.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: