Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине сегодня празднуют День Конституции

28 июня 2020 14:30
В Украине сегодня празднуют День КонституцииВ воскресенье, 28 июня, в Украине празднуют День Конституции. Этот день в стране является официальным выходным. Из-за пандемии в нашей стране впервые в истории были отменены торжественные и массовые мероприятия по случаю Дня Конституции.

Основной закон Украины был принят в 9.18 утра 28 июня 1996 года. За него отдали голоса 315 народных депутатов (при 300 необходимых), и они голосовали отдельно за каждую статью. Для этого Рада была вынуждена непрерывно проработать 24 часа.

Читайте также: В Кабмине назвали сумму нанесенного ущерба инфраструктуре из-за паводков

Из всех постсоветских республик, Украина приняла Конституцию последней. Запад назвал ее одной из самых демократичных в мире.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: