Регистрация Войти
Вход на сайт

У Шмыгаля разработали план действий для преодоления последствий паводка на Западной Украине

24 июня 2020 18:30
У Шмыгаля разработали план действий для преодоления последствий паводка на Западной УкраинеПо словам премьера, только на восстановление Ивано-Франковской области правительство выделит 500 млн грн. Об этом сегодня, 24 июня, на брифинге заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Также известно, что в области разрушены 19 мостов и более 110 км автодорог.

"Разрушены несколько частных домов: они вообще стерты с лица змели. Общую сумму ущерба пока невозможно подсчитать", — говорит премьер.

"В целом в Закарпатской области три населенных пункта, в Черновицкой области — четыре населенных пункта, во Львовской — один населенный пункт пострадали от этого наводнения", — добавил Шмыгаль.

Кроме всего прочего, по словам премьера, более 100 детей сейчас заблокированы и не смогут сдать ВНО, но, обещает глава Кабмина, этим вопросом в свое время тоже займутся.

Читайте также: На западе Украины затопило больницу с больными COVID-19, проводится эвакуация

"Действительно развивается чрезвычайно критическая ситуация в пяти западных областях Украины. Ивано-Франковская область пострадала больше всего", — уточнил также Шмыгаль.

Также сегодня состоялось внеогчередное заседание Госкомиссии ТЭБ и ЧС, на котором было решено принять комплекс мер для предоления последствий наводнения.

Среди них — постоянный мониторинг гидрологической обстановки на реках региона, организация всестороннего жизнеобеспечения пострадавшего и эвакуированного населения и надзор за санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Также до 1 июля должно быть организовано обследование разрушенных и поврежденных зданий и дорожной инфраструктуры для установления размеров нанесенного ущерба.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: