Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине продлят адаптивный карантин до 31 июля

17 июня 2020 15:30
В Украине продлят адаптивный карантин до 31 июляКабинет министров продолжит действие адаптивного карантина до 31 июля. Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал на заседании правительства в среду.

“Мы продлеваем действие адаптивного карантина до 31 июля этого года. Также сегодня на заседании правительства мы рассмотрим предложенный Минздравом обновленный подход к адаптивному карантину, который предусматривает возможность усиления карантина в отдельных регионах, если этого потребует ситуация”, - сказал Шмыгаль.

По его словам, министры также по предложению Министерства экономики примут постановление об изменении графика начала рабочего дня в отдельных отраслях.

"Это ради того, чтобы растянуть во времени тот пик, когда масса людей перед 9 часами едут на работу и загружают общественный транспорт... Таким путем двигались некоторые страны, и это также приемлемый вариант, когда у людей начало работы будет растянуто с 8 до 10 часов или позже ”, - сказал глава правительства.

Читайте также: Ермак о втором сроке Зеленского: решение нужно принимать ближе к концу первого

Кроме того, на заседании будут определены правила, которые будут действовать во время карантина. Например, относительно ношения защитных масок в помещении или ограничения количества пассажиров в транспорте.

Как сообщал Укринформ, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции. В частности, была остановлена работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах.

Первые послабления карантинных ограничений в Украине стартовали с 11 мая.

С 22 мая в Украине был объявлен следующий этап ослабления карантина. Кабинет министров принял решение об установке адаптивного карантина в Украине с 22 мая по 22 июня.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: