Регистрация Войти
Вход на сайт

Е-больничных в Украине до сих пор нет из-за технических проблем – Степанов

23 апреля 2020 11:30
Е-больничных в Украине до сих пор нет из-за технических проблем – СтепановМинистр здравоохранения Максим Степанов заявил, что электронные больничные в Украине не вводятся из-за технических проблем, возникших, в частности, в связи с распространением COVID-19. Об этом он сказал на брифинге 23 апреля.

«Проект электронного больничного - это совместная работа Министерства здравоохранения и Минсоцполитики. В марте был подписан временный порядок, утвержденный Кабинетом министров, но сейчас есть определенные технические проблемы, которые, в том числе, возникли в связи с ситуацией с COVID-19. Поэтому у нас есть соответствующие задержки по введению именно электронного больничного», - сказал Степанов.

Читайте также: Концерн "Укроборонпром" планируют ликвидировать

В начале марта 2020 года Кабинет министров принял постановление «Об особенностях ведения электронного реестра листов нетрудоспособности до обеспечения информационного взаимодействия электронного здравоохранения с электронным реестром листков нетрудоспособности», которым утвердил введение электронных больничных с 1 апреля.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: