Регистрация Войти
Вход на сайт

Оккупанты увеличивают количество огневых позиций в населенных пунктах

3 апреля 2020 16:00
Оккупанты увеличивают количество огневых позиций в населенных пунктахРоссийские наемники на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях устанавливают новые огневые позиции и минируют местность среди частных земельных участков гражданского населения.

Об этом во время брифинга сообщил пресс-секретарь Минобороны Максим Праута.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российско-оккупационных войск активизировало меры, усиливающие опасность для гражданского населения временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. В частности, речь идет об оборудовании в пределах населенных пунктов новых огневых позиций, из которых оккупанты обстреливают подразделения Объединенных сил, прикрываясь местными жителями. В то же время противник активизировал минирование местности, в том числе на территориях частных земельных участков без установления предупредительных знаков и ограждений", - сообщил Праута.

Читайте также: В Украине создадут совет по продовольственной безопасности

По его словам, 27 марта в Славяносербском районе Луганской области в результате подрыва на минах погибли два человека, и еще один получил тяжелое ранение. Несмотря на указанные трагические события, с 30 марта российские наемники 4 отдельной мотострелковой бригады 2 (Луганск) АК продолжили минирование местности в указанном районе.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: