Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине создадут совет по продовольственной безопасности

2 апреля 2020 16:30
1
В Украине создадут совет по продовольственной безопасностиВ Украине создадут оперативный координационный совет под рабочим названием Урожай 2020, который будет работать над продовольственным обеспечением нужд украинцев. Об этом заявил советник президента по вопросам экономики Олег Устенко.

В совет войдут представитель офиса президента, представители Минэкономразвития, сам министр экономики, а также представители СНБО и Минфина.

Устенко сказал, что сейчас национальный приоритет номер один в Украине - это борьба с коронавирусом, но после эпидемии страна не должна оказаться в ситуации продовольственного кризиса.

"Поэтому приоритетом номер два в нынешних условиях я назвал бы защиту продовольственной безопасности нашей страны. От того, как будут обстоять дела в АПК и в обеспечивающих его отраслях - реально будет зависеть будет ли у нас хлеб на столе в этом и следующем году", - считает советник президента.

Читайте также: Кличко сообщил о первой смерти от коронавируса в Киеве

Также Устенко сообщил, что на данный момент у ОП уже есть запросы от профильных ассоциаций химиков и аграриев, готовых предоставить своих экспертов. В случае необходимости будут привлечены профильные специалисты из других министерств и из регионов.

"Очевидно, что к решению многих задач понадобится привлекать не только представителей аграрного сектора, или химиков, или представителей сельскохозяйственного машиностроения, но нужны будут специалисты и из министерства инфраструктуры, нужны будут специалисты из силовых ведомств, если будут затрагиваться такого рода моменты. Возможно, будут нужны специалисты из министерства финансов", - добавил Устенко.

Напомним, что ранее ВОЗ и ВТО предупредили о дефиците продуктов. Во всем мире из-за мер по борьбе с пандемией могут начаться трудности с поставками продовольствия, что приведет к резкому росту цен.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн Алексей Громыко 3 апреля 2020 12:11
Как же это по нашему, по украински! Сначала мы распродаем собственные земли, а потом создаем совет по продовольственной безопасности!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: