Регистрация Войти
Вход на сайт

Конституционный суд перенес рассмотрение закона о люстрации

3 марта 2020 17:30
Конституционный суд перенес рассмотрение закона о люстрацииКонституционный суд Украины не вынес решение по закону о люстрации и перенес рассмотрение.

Об этом сообщает начальник управления коммуникаций КСУ Марьяна Гайовская.

По ее словам, рассмотрение положений закона "Об очищении власти" на соответствие Конституции Украины будет продолжено на одном из следующих пленарных заседаний КСУ.

25 февраля ЕСПЧ уже отказал Украине в апелляции на решение по делу "Полях и другие против Украины". Суд решил, что закон о люстрации нарушил права украинских чиновников.

Читайте также: Порошенко: Зеленский не справился ни с одним из кризисов с начала года

Таким образом, в течение трех месяцев, правительство Украины должно выплатить заявителям по 5 тыс. евро и моральную компенсацию.

Ранее СМИ писали, что возможное назначение бизнесмена Сергея Тигипко премьер-министром может сорваться из-за того, что он попадает под действие закона об очищении власти.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: