Регистрация Войти
Вход на сайт

Конституционный суд отложил рассмотрение закона "Об очистке власти"

18 апреля 2019 14:00
Конституционный суд отложил рассмотрение закона "Об очистке власти"Конституционный суд отложил рассмотрение закона "О очистки власти". Соответствующее решение было принято во время заседания Палаты в четверг.

"Большинство судей решила вобще не рассматривать люстрацию в ближайшее время. Этот вопрос снят с повестки дня", - отметил источник, знакомый с ситуацией.

Как сообщалось, закон "Об очищении власти" вступил в силу в октябре 2014 года. Документ предусматривает, что лица, занимающие должности, подпадающие под люстрационную проверку, должны не позже, чем на десятый день с начала проведения проверки в учреждении, подать своему руководителю собственноручно написанное заявление о согласии на проведение проверки.

Читайте также: Порошенко: тарифы не зависят от президента

В том же году в КСУ поступили два представления от ВСУ и одно представление от 47 народных депутатов относительно конституционности некоторых положений закона об очищении власти. Впоследствии суд объединил три представления в одно производство.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: