Регистрация Войти
Вход на сайт

"Тишина" на Донбассе: оккупанты бьют со ствольной артиллерии, ранен боец ВСУ

9 февраля 2020 20:30
"Тишина" на Донбассе: оккупанты бьют со ствольной артиллерии, ранен боец ВСУОдин украинский защитник получил ранения в результате обстрела оккупантов в воскресенье, 9 февраля. Об этом сообщает штаб ООС в вечерней сводке.

"Сегодня, 9 февраля, в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения ... В течение воскресенья вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Боевики вели огонь по нашим позициям из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм, 122 мм и минометов 82 мм, а также из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Читайте также: После завершения реформы зарплаты прокуроров вырастут в четыре раза

Отмечается также, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник дважды обстреливал позиции украинских защитников возле Лебединского, а именно с 82-мм миномета враг выпустил 10 мин, а также вел огонь из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. Три вражеских обстрелов были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

В штабе также сообщили, что на участке разведения №1 ситуация остается стабильной. Режим "Тишина" соблюдается. "Перевозка населения между восстановленным мостом и КПВВ "Станица Луганская" осуществляется автобусом и двумя электромобилями. Перевезено около 4000 пассажиров. Представители ГСЧС Украины ежедневно, с обеих сторон дороги, проводят обследование местности на наличие взрывоопасных предметов. Сотрудники Международного комитета Красного Креста, в случае необходимости, предоставляют людям медицинскую помощь", - отметили в сообщении.

На участке разведения №2 и №3 обстановка также стабильная. Продолжаются мероприятия по соблюдению режима "Тишина".
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: