Регистрация Войти
Вход на сайт

США в годовщину обстрела Мариуполя призвали РФ прекратить огонь на Донбассе

24 января 2020 14:00
США в годовщину обстрела Мариуполя призвали РФ прекратить огонь на ДонбассеВ годовщину обстрела Мариуполя посольство США в Украине призвал Россию осуществить подлинное прекращение огня и отвести свои силы на востоке Украины. Об этом заявил атташе по вопросам армии и обороны Томас Воффорд.

В этот день , 24 января 2015 года поддерживаемые Россией боевики обстреляли из ракетных систем "Град" восточные окраины Мариуполя. В результате обстрела погибли 30 жителей города, еще 118 человек были ранены.

Читайте также: Председатель ОБСЕ назвал Украину приоритетом организации в 2020 году

"Пять лет назад в этот день в результате обстрела Мариуполя подконтрольными России боевиками 30 человек и более 100 получили ранения. Россия должна осуществить подлинное прекращение огня, отвести свои силы, поддержать вывод незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке Украины, и уважать международно признанные границы и суверенитет Украины", - говорится в сообщении.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: