Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский ввел Разумкова, Оржеля и Криклия в состав Национального инвестсовета

25 декабря 2019 15:30
Зеленский ввел Разумкова, Оржеля и Криклия в состав Национального инвестсоветаПрезидент Владимир Зеленский утвердил новый состав Национального инвестсовета.

Указ №950/2019 опубликован на сайте главы государства.

Должность секретаря совета занимает глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия. Его заместителем будет замглавы ОП Юлия Ковалив, а советником – Бесик Сихарулидзе.

Среди новых лиц в совете – глава Мининфраструктуры Владислав Криклий, глава Минэнерго Алексей Оржель и спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Этим же указом Зеленский вывел из состава совета главу МИД Вадима Пристайко, экс-вице-премьера Степана Кубива, экс-министра юстиции Павла Петренко и экс-премьера Владимира Гройсмана.

Читайте также: Зеленский уволил глав Львовской и Закарпатской ОГА

Примечательно то, что в конце июня на сайте главы Украины появился указ №423/2019, которым Арахамия также был назначен на должность секретаря Нацинвестсовета.

Позже, во время продажи Vodafone Ukraine азербайджанской компании Backcell, Арахамия писал у себя в Facebook, что он непосредственно причастен к этой сделке, поскольку входит в Инвестсовет при президенте.

При этом, в новом указе президента говорится, что Арахамию "утверждают в персональном составе Национального инвестиционного совета".
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: