Регистрация Войти
Вход на сайт

Ткаченко предлагает ввести санкции против убыточных СМИ

6 ноября 2019 17:30
Ткаченко предлагает ввести санкции против убыточных СМИНародный депутат от "Слуги народа", глава комитета по вопросам информационной политики Александр Ткаченко заявил, что против убыточных СМИ необходимо ввести санкции.

Такое предложение он выразил во время парламентских слушаний по вопросам безопасности деятельности журналистов в Украине, передает Детектор.медіа.

"Украина – чуть ли не единственная страна в Европе, где подавляющее большинство частных СМИ являются убыточными. Это, конечно, создает подозрение того, что владельцы влияют на журналистов. В футболе, в УЕФА, уже 10 лет действует принцип так называемого финансового "fair play". Условно говоря, "сколько зарабатываешь – столько тратишь", – сказал Ткаченко.

Он предлагает, что, если в течение трех лет СМИ являются постоянно убыточными, к ним можно будет применить определенные санкции.

"Да, возможно, в результате у нас станет меньше ярких шоу, сериалов и информационных каналов, но это будет честный бизнес. Так же честно всем журналистам получать зарплаты не в конвертах и ​​платить с них налоги", – заявил Ткаченко.

Читайте также: В Кабмине хотят запустить онлайн-платформу для помощи бизнесу

Эти идеи будут отображены в новом законе о СМИ, который профильный комитет планирует разработать до конца года.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: