Регистрация Войти
Вход на сайт

В МОЗ медреформу вторичного звена планируют на 2020 год

4 сентября 2019 18:00
1
В МОЗ медреформу вторичного звена планируют на 2020 годМедреформа вторичного звена в Украине начнется в 2020 году. Ориентировочно - 1 апреля. Ранее планировалось, что она стартует 1 января.

Об этом на пресс-конференции рассказала глава Минздрава Зоряна Скалецкая.

"Мы активно работаем в этом направлении, но чтобы запустить в следующем году полностью вторичку через Нацслужбу здоровья, через договоры, согласно с предусмотренным законом гарантированным пакетом, еще много не сделано", – отметила Скалецкая.

Читайте также: Зеленский ветировал закон об ответственности за нарушения в военных закупках

По ее словам, реформу запустят в том же виде, в котором ее планировал предыдущий Кабмин.

Так, пропорцию 60 на 40 сохранят. Это значит, что с началом реформы больницы и учреждения вторичной медпомощи будут получать 60% от того финансирования, которое они имели раньше, а 40% – за предоставленные услуги.

Пропорция будет постепенно меняться в сторону увеличения финансирования за предоставленные услуги.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн violettakuhar 6 сентября 2019 12:33
Кругом одни реформы и реформаторы, а жизнь в стране становится все тяжелее и дороже. К тому же для меня очень сомнительно, что выбранная дата старта (1 апреля) сулит успех данному мероприятию...
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: